Усыновление биологическим отцом

Добрый день. Нужна юридическая консультация. Ситуацыя следующая: меня зовут Эдуард, у меня есть внебрачный сын, оформленный на его маму, я хочу его усыновить и записать на свою фамилию, но проблема в том, что я не имею согласия матери на смену фамилии. Есть ли возможность как-нибудь добиться законного усыновления?

, Эдуард сергеев, г. Анапа
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Установить отцовство Вы можете в судебном порядке.

В силу п.4 ст.58 при отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.