Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление биологическим отцом

Добрый день. Нужна юридическая консультация. Ситуацыя следующая: меня зовут Эдуард, у меня есть внебрачный сын, оформленный на его маму, я хочу его усыновить и записать на свою фамилию, но проблема в том, что я не имею согласия матери на смену фамилии. Есть ли возможность как-нибудь добиться законного усыновления?

06 Февраля 2013, 12:34, вопрос №43170 Эдуард, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Установить отцовство Вы можете в судебном порядке.

    В силу п.4 ст.58 при отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

    06 Февраля 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats