Здравствуйте, я выкупила землю у администрации через сколько поменяется статус земли в документах что она моя а не государственная?
Здравствуйте, я выкупила землю у администрации через сколько поменяется статус земли в документах что она моя а не государственная ?
Здравствуйте! На практике срок оформления права собственности после подачи документов составляет около 7–14 рабочих дней. Однако бывают случаи, когда срок затягивается до месяца и более (но это исключения). А так сроки обозначены в этой статье:
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
6) двенадцать рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
Здравствуйте!
Сроки и дата осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав составляет двенадцать рабочих дней с даты приема заявления от Вас.Из этого и исходите.
Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав указаны в ст.16 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/50de153e7e544a8aa5820c47d4acf3d780098a90/
При подаче заявления через МФЦ обычно ставят отметку о том, когда Вам нужно придти за документами.
Здравствуйте!
После выкупа земельного участка у администрации право собственности на него подлежит государственной регистрации в ЕГРН. С момента внесения соответствующей записи в ЕГРН вы становитесь законным собственником участка, и его статус в документах изменяется с государственной собственности на вашу личную.
Согласно статье 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», государственная регистрация прав осуществляется в следующие сроки:
— 7 рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления и прилагаемых документов.
— 9 рабочих дней, если документы поданы через многофункциональный центр (МФЦ).
Таким образом, после подачи полного пакета документов в Росреестр или МФЦ, регистрация права собственности будет завершена в указанные сроки.
Для регистрации права собственности вам потребуется предоставить:
1. Заявление о государственной регистрации права.
2. Документ, подтверждающий основание приобретения права (например, договор купли-продажи с администрацией).
3. Кадастровый паспорт земельного участка.
4. Документ об оплате государственной пошлины.
5. Ваш паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.