Здравствуйте, сможет ли жена при разделе имущества пополам, каким то образом забрать мою половину или заставить продать всю квартиру для расчёта с ней?
Здравствуйте, сможет ли жена при разделе имущества пополам,,каким то образом забрать мою половину или заставить продать всю квартиру для расчёта с ней?
, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 39 СК РФ забрать Вашу половину супруга не сможет.
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Также она не сможет и заставить Вам продать Вашу долю в квартире.
Согласно п.1 ст. 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Для составления документов и получения более полной информации можете обратиться ко мне в чат.