Здравствуйте мошенники у нас попросили паспортные данные то это что мне делать они зашли к услуги написали

Здравствуйте мошенники у нас попросили паспортные данные то это что мне делать они зашли к услуги написали на меня доверенность ну конечно и госуслуги закрыла и через МФЦ ей подала заявление в полицию меня грозит что-то

, Айтан, г. Нижневартовск
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айтан.

Если Вы подозреваете, что Ваши паспортные данные могут быть использованы мошенниками в кредитных организациях то можете направить заявление в банки для того, чтобы предупредить службу безопасности банка о такой возможности.

Можете поменять паспорт и сообщить в СМИ, что паспорт ранее выданный на Ваше имя недействителен.

Такие простые действия могут оказаться важными если все-таки преступники успели воспользоваться Вашими паспортными данными и доказать Вашу непричастность к их действиям.

Для получения более подробной инструкции можете написать в чат.