Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отмена дарственной

можно ли отозвать обратно дарственную на дом,если одаряемый умер,дарителем является отец покойного?

03 Февраля 2013, 11:04, вопрос №43165 Tatyana, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В случае смерти собственника, чье право собственности на объект недвижимости возникло на основании в том числе и дарственной, принадлежащее покойному имущество составляет наследственную массу, и применяется соответственно 3 часть Гражданского Кодекса РФ.

    03 Февраля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре и одаряемый (умерший) по этим основаниям уже был собственником дома, то никакого "отозвания" дарственной быть не может. В этом случае дом перейдет по наследству наследника умершего.

    03 Февраля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats