Здравствуйте, если у нас есть двухкомнатная квартира, двое детей и у ребенка в ней доля, можно ли купить однушку за мат капитал, старшему ребенку

Здравствуйте, если у нас есть двухкомнатная квартира , двое детей и у ребенка в ней доля ,можно ли купить однушку за мат капитал,старшему ребенку

, Дарья, г. Комсомольск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Вы можете приобрести квартиру использовав средства материнского капитала, однако, по условиям предоставления этой выплаты от государства, вы обязаны выделить доли в покупаемой квартире всем членам семьи.