Если выделять доли в этом доме за мат капитал бывшему мужу тоже выделять получается?
Здравствуйте
Помогите,пожалуйста
Я купила дом за материнский капитал в 2019 году,(на момент покупки была замужем и 2 детей)но доли так и не сделала до сих пор и развелась с мужем
Теперь хочу продать этот дом и вложить деньги с продажи в первоначальный взнос на ипотеку
Как мне это сделать?
Нужно сначала выделить доли в этом доме,потом в доме родственников и потом только продавать или как?
Если выделять доли в этом доме за мат капитал бывшему мужу тоже выделять получается? Так как развелись после покупки жилья за мат капитал
Здравствуйте, Ольга!
Нужно выделить доли и детям и мужу.
Но, при продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).