Если я обращусь в суд, будет ли это дело выигрышным?

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Второй собственник, без моего ведома и согласия на пользование общего имущества, сдает комнату иностранным гражданам, которые соответственно, по этому адресу без моего согласия тоже не зарегистрированы. Если я обращусь в суд, будет ли это дело выигрышным?

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Каждое дело нужно разрешать индивидуально и суд принимая решения, основывается на своём внутреннем убеждении. Но, по правилам, граждане должны проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если  наниматели вашего соседа, не имеют там регистрации, то вы можете требовать их выселения.