Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Могу ли я приобрести жилой дом стоимостью в материнский капитал ? И что мне для этого нужно сделать ?

21 Апреля 2014, 09:18, вопрос №431571 анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Анастасия. 

    Да, Вы можете приобрести дом на средства материнского капитала.

    Согласно статье 7 Федерального Закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей», Вы вправе использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и пакет документов в территориальный пенсионный фонд. Однако, необходимо учитывать, что такое заявление может быть подано по истечению трех лет с момента рождения ребенка (второго или третьего).

    21 Апреля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats