Здравствуйте ситуацыя такая что я продал машину в 2018 году по дк, а новый владелец попал в аварию что он виноват

Здравствуйте ситуацыя такая что я продал машину в 2018 году по дк, а новый владелец попал в аварию что он виноват, а сейчас постродавший подал иск в суд чтоб взыскать денежные средства с меня как я был по документам хозяин и с того человека который врезался, сейчас на дворе 2024 год, можно ли ходотайствовать а сроке давности,

, Андрей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Срок исковой давности для обращения с иском в суд составляет три года и исчисляется с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве