Подскажите пожалуйста, в случае отказа от родительских прав от ребенка 14 лет, какая доля в собственности недвижимости родителя положена ребенку?
, Алена, г. Москва
Владимир Красников
в случае отказа от родительских прав от ребенка 14 лет, какая доля в собственности недвижимости родителя положена ребенку?
Добрый день!
По общему правилу дети не имеют право собственности на имущество родителей, поэтому автоматически ребёнок не получит долю от имущества родителей, но при этом дети являются наследниками первой очереди и кроме этого до 18 лет, родители обязаны содержать ребёнка или платить алименты.
Благодарю Вас