Проблемы с соседями
Нам нами живут соседи, от которых постоянно попадает запах табака, аммиака и другие неприятные запахи. Вся семья над нами курит, возможно занимается самогоноварением. Жить в квартире невозможно, особенно ночами, так как сильно пахнет. У моей мамы больное сердце и она просто не может спать от этого, ей плохо. Мы обращались и в администрацию города и в управляющую кампанию, а также в полицию и Роспотребнадзор, нам проверили вентиляционную систему, она исправна. Мы сами разговаривали с соседями, не помогло, несколько раз к ним приходил участковый, тоже не помогло, все становится только хуже. Скажите пожалуйста, можно ли как то повлиять на соседей, чтобы они перестали уничтожать наше здоровье.
Соседи являются собственниками, квартира у них приватизирована.
Кристина, соседи чинят вам препятствие в пользовании жилым помещением и поэтому вам следует обращаться в суд и только суд может обязать соседей не чинить их вам. Сложнее всего с доказательствами: вы должны доказать в чем препятствия выражаются и чем они подтверждаются.