Могу ли я отдать банку свою долю, так как не могу и не хочу вести переговоры с мужем, он все время мне угрожает

Доброе утро. У меня вопрос такого характера. Я развелась с мужем по суду нам разделили дом 60% мне мужу 40%. Я в этом доме живу постоянно ( прописка) Он требует свою долю. Я согласилась, но оказалось не так все просто. Сам вопрос. Могу ли я отдать банку свою долю, так как не могу и не хочу вести переговоры с мужем, он все время мне угрожает. Благодарю

, Елена, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Елена!

Можете оформить в банке ипотечный кредит на приобретение доли бывшего мужа, в этом случае дом окажется в залоге у банка, выдавшего кредит.

Или можете продать свою долю постороннему лицу, предварительно уведомив бывшего мужа о продаже доли.