Имеет ли право ребенок отказаться от алиментов, задолжности?
Папа лишен род. прав. Имеется задолжност по алиментам. Ребенка воспитывает мать отца. Ребенку исполнилось 18лет.имеет ли право ребенок отказаться от алиментов, задолжности? Так как у папы в аресте земля и тд.
, Галина Юрьевна Кабакова, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Галина Юрьевна. Если имеется задолженность по алиментам, то отказаться от нее может взыскатель. Освобождение от долга также допускается, если обе стороны достигли компромисса, например, простить долги в полном размере. Для этого необходимо забрать исполнительный лис у пристава-исполнителя и написать заявление о прекращении ИП. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.