Отказ от принятого наследства после его принятия прямо запрещен законом (п.3 ст. 1157 ГК РФ). Но так как вы уже совершеннолетняя, всегда можете продать имущество, принятое в наследство.
Здравствуйте. Нам с братом досталась квартира в дарение по 1\2 доле. После его смерти, в наследство вступила его жена. Она там не прописана. Мы решили её продать и разделить деньги. Будет ли государством взыматься процент с наследства? Если да, то процент будет взыматься только с доли наследника, или с обеих долей? И как этого избежать при продаже?
, вопрос №4852473, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня есть 2 бабушки.
У них есть квартира которая досталась от родителей поделили 1/2 каждой.
Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки.
Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос. Другую часть квартиры бабушка подарила мне.
, вопрос №4851194, Настя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такая ситуация ,у бабушки были долги по ЖКУ на доме и с ее ФИО ,тогда бабушка с дедушкой подарили дом моему отцу (по дарственной) ,после чего бабушка и дедушка умерли ,но долги не переводили на моего отца ,затем отец у меня уходит на СВО ,и погиб на БЗ ,нотариус завел наследственное дело ,проверял все инстанции по долгам (так как мы не могли вступить в наследство при наличии долгов на доме )когда все долги списали с отца ,так как он является участник СВО,мы приняли дом в наследство ,я и мой несовершеннолетний брат ,компания по ЖКУ ,в данный момент ,переводит долги от бабушки на меня только на одного собственника совершеннолетнего ,вопрос такой почему компания так сделала ?если от бабушки ни какого наследсва мы не получали ,вопрос второй почему только на меня это сделали?и такой момент почему с бабушки (тоесть матери моего отца )изначально не перевели на отца ,получается они из ниоткуда решили записать долги на меня ?? что делать в данной ситуации?подскажите пожалуйста ,я просто уже думаю ехать в прокуратуру писать заявление на ЖКУ
, вопрос №4849050, Милена, г. Бийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.