Я вступила в наследство несовершеннолетняя, и после совершеннолетия хочу отказаться от наследства, можно отказаться спустя три года от наследства?
, Кристина Алексеева, г. Ангарск
Галина Гудкова
Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Игорь Александров
Добрый день.
Отказ от принятого наследства после его принятия прямо запрещен законом (п.3 ст. 1157 ГК РФ). Но так как вы уже совершеннолетняя, всегда можете продать имущество, принятое в наследство.