От соседей узнал, что жена в тайне от меня развелась, о чём я никоим образом не был уведомлён никаким
От соседей узнал, что жена в тайне от меня развелась, о чём я никоим образом не был уведомлён никаким соответствующим надзорным органом и никаким образом (смс, голосовое сообщение, эл.письмо и т.д. т.п.). Теперь хочу оспоритьь данное решение и привлечь к отвественности всех причастных к этому делу лиц.
Здравствуйте!
Если у Вас нет общих несовершеннолетних детей, то расторжение брака, согласно ч. 2 ст. 19 Семейного кодекса ФР, возможно по заявлению одного из супругов только в следующих случаях:
если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Таким образом, если действительно было расторжение брака и если Вы не относитесь ни к одной из указанных выше категорий, то такой брак возможно оспорить.
Для получения более подробной информации (в рамках консультации) можете обратиться ко мне в чат.
Это возможно по детальному разбору ситуации в рамках платной консультации в чате.