8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на оформление права собственности

Доброе утро! Вопрос про доверенность на оформление права собственности. Подскажите пожалуйста, купили земельный участок в НСО и в документах оформили его на мужа, получили необходимые документы для оформления доверенности для регистрации права собственности, но мужу некогда ехать в росреестр на державина 28, могу ли я отдать документы на оформление? или по доверенности? если по доверенности, то нужно ее сделать, цену не подскажите???

21 апреля 2014, 02:51, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Ольга, добрый день!

Для подачи документов в Управление Росреестра по НСО, если документы подаются не самим правообладателем, необходима удостоверенная нотариусом доверенность. Стоимость такой доверенности у нотариусов составляет около 800-1200 руб.

При этом Вам необходимо учитывать, что в Управление по адресу: ул. Державина, д. 28 можно подать документы на гос. регистрацию в том случае, если земельный участок находится в Новосибирском районе. Если участок расположен в другом районе НСО, то обращаться необходимо в отдел Росреестра соответствующего района.

21 апреля 2014, 04:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли, при наличии акта дарения, отложить оформление прав собственности на недвижимость на неопределенный срок?
1. в долевой собственности - квартира. возможно ли передача прав собственности одному из собственников путем составления акта дарения со стороны других собственников и обязательно акт дарения оформляется через нотариуса? 2. обязательно ли личное присутствие лица при оформлении акта дарение или возможно наличие доверенности на заключение этого акта другим лицом. 3. возможно ли, при наличии акта дарения, отложить оформление прав собственности на недвижимость на неопределенный срок
06 октября 2020, 09:09, вопрос №2878782, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Оформление права собственности в отношении приобретаемого гаража
Здравствуйте! Такой вопрос: решил купить гараж, однако у продавца имеется только разрешение на строительство, выписанные на его мать. Сама мать проживает в другом городе. Для оформления права собственности на данный гараж, хочу чтобы мать продавца сделала на доверенность о полном распоряжении данным гаражом. Какие пункты в доверенности должен прописать нотариус, чтобы я смог зарегистрировать право собственности на строение и землю?
10 января 2019, 15:33, вопрос №2219955, Сергей, г. Канск
1 ответ
Право собственности
Оформление права собственности по доверенности
Добрый вечер! Интересует вопрос:в ближайшем будущем должна состояться приемка квартиры в новостройке.Как я понимаю,при приёмке Застройщик выдаёт ключи,акт сдачи-приёмки,тех.план. Данные документы,плюс дду,паспорт,квитанция и заявление я подаю в рег.палату для оформления права собственности на квартиру. Однако я проживаю в другом городе,возможно ли оформление доверенности на мою маму,для подачи и получения за меня документов,и что в данной доверенности должно быть прописано?
23 августа 2017, 18:17, вопрос №1732677, Екатерина, г. Балашиха
2 ответа
Приватизация
Как правильно оформить доверенность на право собственности?
Добрый вечер,интересует такой вопрос Нужно сделать доверенность на оформление право собственности Т.е владелец бабушка,нужно сделать доверенность на её дочь,чтоб та в свою очередь могла выполнять любые действия с квартирой,в том числе и на приватизацию квартиры,как правильно и актуально преподнести это нотариусу? И второй момент в этой же доверенности нужно прописать о том,чтоб дочь имела право вернуть 13% налога с этой квартиры Можно ли это сделать,будет ли действительна доверенность? Спасибо
13 сентября 2016, 17:19, вопрос №1376353, Ольга, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Доверенность для оформления права собственности на квартиру
Здравствуйте. У меня закончился срок действия паспорта (замена в 45 лет), но паспорт я ещё не поменял. Сейчас возникла необходимость выдать доверенность на оформление права собственности на мою квартиру в другом городе. Существует ли возможность оформить такую доверенность до замены паспорта? К примеру взять справку с УФМС удостоверяющую личность.
17 апреля 2015, 12:09, вопрос №807597, Валерий,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2014