Здравствуйте, у мужа от нынешнего брака есть двое сыновей 10-9 лет, муж забрал детей спустя 10 лет, поскольку та

Здравствуйте,у мужа от нынешнего брака есть двое сыновей 10-9 лет, муж забрал детей спустя 10 лет,поскольку та вышла замуж, но пособие детей она не отправляет мужу, когда муж потребовал отправить деньги она в грубой форме начала нести чушь что когда исполнится детям 17 чтоб он детей вернул типо муж чисто из-за пособий забрал детей, после она сказала что в декабре у нее заканчивается срок и что он может оформить на себя, в итоге идет 6-ой месяц идет денег она не отправляет и не факт что в декабре муж сможет оформить пособие на себя , посоветуйте что делать в таких случаях?

, Амина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
после она сказала что в декабре у нее заканчивается срок и что он может оформить на себя, в итоге идет 6-ой месяц идет денег она не отправляет и не факт что в декабре муж сможет оформить пособие на себя, посоветуйте что делать в таких случаях?

 Добрый день!

Если дети проживают с отцом ребёнка, то он может обратиться в социальные учреждения и предоставить справку, что дети проживают с ним и на этом основании  переоформить детские пособия на своё имя, кроме этого он может взыскать алименты с матери детей.