Вопрос: я хочу купить долю в жилом доме за счет мат.капитала
Здравствуйте. Вопрос: я хочу купить долю в жилом доме за счет мат.капитала. Собственник дома в дальнейшем хочет оформить дарственную на сына. Возникнет ли неурядица при оформлении дарственной и доли купленной за счет мат.капитала??
, Анна, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Долю в доме с использование средств материнского капитала вы сможете купить только при условии, что после покупки весь дом будет целиком ваш, либо доля, которая будет принадлежать вам, будет изолирована от другой.
В том, что собственник второй доли подарит свою долю своему сыну нет ничего страшного.