И можно ли сделать это вместе со сменой фамилии при заключении брака?
Добрый вечер. Я хочу поменять имя. Но в январе у меня регистрация брака. Как я должна поступить. И можно ли сделать это вместе со сменой фамилии при заключении брака?
Здравствуйте, Лариса Вячеславовна Вострецова!
Для изменения ФИО нужно подать заявление в любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации).
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.