Здравствуйте, могули я получить налоговый вычет, если купила дачу у мамы своего гражданского мужа?

, Виктория, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Можете, но только при условии, что дача зарегистрирована в ЕГРН как жилое помещение поскольку налоговый вычет на приобретение жилых помещений предполагает документально подтвержденный статус такой недвижимости.