После увольнения не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, по какой статье можно возбудить уголовное дело о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск. После увольнения прошло уже 20 дней, а денег нет. Заранее спасибо.

, Карина, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Уголовное ни по какой, тут нет состава, тут всего лишь индивидуальный трудовой спор между работником и работодателем, подавайте иск в суд