Почему сотрудники загса так безотвественно относятся к свое работе?

Анонимно. Дд. В свидетельстве о рождении моего мужа допущена ошибка в дате рождения мамы. В свидетельство о смерти его мамы указана правильная дата. Я делала повторное свидетельство о рождении мужа и оплатила госпошлину 350 р. Сейчас нужно писать заявление, чтобы исправили данную ошибку. Сколько по времени будут ее переделывать и вернут ли мне деньги за свидетельство, где допущена ошибка? Почему сотрудники загса так безотвественно относятся к свое работе?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно сначала обратиться в загс в котором выдавали это свидетельство и заявить о допущенной ошибке, соответственно предъявить какие-то доказательства (документы). Если загс откажется делать исправления, то с этим официальным ответом загса, нужно обращаться в суд для внесения исправлений в акты гражданского состояния по правилам особого производства.