Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать заявление о краже ноутбука спустя шесть месяцев?
Знакомый украл ноутбук но говорит вот через месяц куплю, а я жду и верю. Прошло 4 месяца. Смогу ли я после 6 месяцев. Сообщить о краже ноутбука. Написав на него заявление?
Срок давности при совершении кражи составляет 2 года, при краже по ч. 2 ст. 158 УК РФ – 6 лет, за крупный и особо крупный размер хищения – 10 лет. Расследование кражи – многоэтапный процесс. Сначала необходимо подать заявление о преступлении, содействовать сбору доказательств, улик.
Вам оказана базовая консультация. Правовед предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией, на договорной, приватной, платной основе. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со стоимостью товара , она заходила в раздевалку брала много вещей ,какие то на себя надевала,а какие то сделала вид ,что ничего не подошло и повесила обратно ,будут ли искать по камерам ?
, вопрос №4775464, Кристина Сергеевна Дворникова, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой сын признан спустя8 месяцев БО! Хотя справка , согласно постановлению 1421,.вч сперва подала в суд на погибшего ,потом отозвали и подали на бо.Что теперь делать Как правильно подать в суд на погибшего,а то и человека нет и ничего нет! Спасибо.
, вопрос №4774587, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 54 года, замужем, взрослые дети. Матери 84 года, на пенсии, живет в собственной квартире. Я живу на квартире мужа, которая мне не принадлежит юридически. До 18 лет и до замужества у нас с ней были плохие отношения. От нее я получала только моральную агрессию, но родительские функциональные обязанности она выполняла. Лежала в больнице в неврологии из-за конфликтов с ней. Была попытка самоубийства, но без госпитализации. Помогла подруга в критический для меня момент. Работаю с психологами последние 20 лет на постоянной основе. Отец занимал отстраненную позицию, умер в 2018 году. Сейчас с матерью в натянутых отношениях, ее бытовые проблемы помогаю решить вместе с мужем, но она хочет от меня близких теплых поддерживающих отношений, но я не могу ей этого дать. Тяжело общаться. Свела общение с ней к минимуму, но она очень сильно обиделась на это и теперь не берет ни от кого трубки, рассказывает старшей дочери (моей сестре) про меня и мужа какие мы плохие и настраивает ее против нас. Пенсию получает, работает репетитором (есть два ученика в этом году), полном рассудке и физически не скована. Работает летом в огороде и может добраться туда на общественном транспорте. Может ли она меня привлечь к какой нибудь ответственности за невыполнение мною каких нибудь обязанностей перед ней. Алименты меня не пугают. И есть ли еще какая нибудь составляющая к выплате алиментов родителю по типу принудительного посещения матери на дому с целью скрашивать ее старость разговорами. Спасибо за ответ!
, вопрос №4774509, Ирина Хисматуллина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Срок давности при совершении кражи составляет 2 года, при краже по ч. 2 ст. 158 УК РФ – 6 лет, за крупный и особо крупный размер хищения – 10 лет.
Расследование кражи – многоэтапный процесс. Сначала необходимо подать заявление о преступлении, содействовать сбору доказательств, улик.
Вам оказана базовая консультация. Правовед предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией, на договорной, приватной, платной основе. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.