Спор после развода

здравствуйте,скажите -моя сестра развелась с мужем быстро (не было споров по имуществу и детей) за 3 года совместной жизни ее муж (любитель кредитов) взял кредит на покупку дома (на себя) а кредит (потребительский)на сестру- и с этих денег он купил себе машину ,бензопилу,вставил окна в дом .при расторжении брака он пообещал что за машину(которую оформил на себя) он отдаст деньги (когда продаст дом)прошло 8месяцем -сестра сейчас не работает (сократили) позвонила бывшему мужу спросить продал он дом(чтобы вернуть себе деньги )-он ей выдал -что давно все продал и дом и машыну и денег нет.можно ли податьв суд на раздел имущества .хотябы хоть что нибудь вернуть -ей еще 2 года платить кредит

почему то на мой вопрос не отвечают онлайн юристы,наверно ответа незнают

, Марина, г. Минеральные Воды
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Марина! Если со времени развода не прошло 3-х лет, быстрее
подавайте в суд на раздел имущества. Все что приобреталось в браке,
независимо от того, на кого был оформлен кредит, считается совместно
нажитым имуществом. Подавайте на раздел, указывайте, что и когда
приобреталось, а суд решит.