Чеовек находится на СВО хочет купить квартиру к нотариусу лично прийти не может, как сделать доверенность?

чеовек находится на СВО хочет купить квартиру к нотариусу лично прийти не может, как сделать доверенность ?

, Анна, г. Воронеж
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения»