Здравствуйте, прописан в квартире человек, но там не проживает, квартира не приватизирована, наложили арест на счет, то есть есть долг за коммунальные платежи, что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте, прописан в квартире человек, но там не проживает, квартира не приватизирована, наложили арест на счет, то есть есть долг за коммунальные платежи , что нужно делать в таком случае?
Добрый день
Обратитесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета.
Добрый день! Если гражданин занимает жилье по договору социального найма и длительно не проживает в квартире, то его могут признать утратившим право пользования данной квартирой на основании ч. 3 ст. 31, ч. 1 ст. 35 ЖК РФ в судебном порядке, если в этом жилье он не нуждается.
Чтобы сохранить право проживания в данной квартире, нужно оплатить все коммунальные платежи ( если не жил, то обязательными платежами являются оплата за ремонт и содержание дома)
Уточнения пишите в чат — почему не проживал, насколько долго.
Вы кем приходитесь этому человеку, его родственникам? Вы также в квартире зарегистрированы?