Умер брат бабушки, они не общались практически, и тут через сайт по наследственным делам узнали что он умер и
Умер брат бабушки, они не общались практически, и тут через сайт по наследственным делам узнали что он умер и открыто наследственное дело, подскажите пожалуйста с чего начать, как подтвердить родство, и как восстановить срок для вступления в наследство, бабушка ни как не могла знать что он умер так как живут они в разных городах и практически не общались.
Добрый день! Есть наследники 1-й очереди? Сколько времени прошло со дня открытия наследства?
Сестра, Ваша бабушка, является наследником 2-й очереди:
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.