Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Узнать свои права на наследство

Здравствуйте! у меня вопрос по наследству. В августе 2013 г умерала бабушка по отцовской линии. Осталась ееквартира и вклад . Наследница я и моя двоюродная сестра. Мой отец и ее отец умерли 2 и 3 года назад. Через пол года после после того как я отправила заявление о вступлении в наследство, мне нотариус сказала что мы с сетрой 2 наследницы. По истечению 8 месяцев звонила родственникам и получила от них ответ что есть завещание только на сестру. Если есть всетаки завещание как оспорить его. Или же мои дальнейшие действия если меня вводят в заблуждение. Я сама с Татарстана а они живут в Челябинске-откуда была бабушка.

20 Апреля 2014, 17:09, вопрос №431237 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вы лучше с нотариусом свяжитесь который ведет это наследственное дело, заявление я так понимаю Вы вовремя подали, так что есть смысл попробовать обратиться за свидетельством о праве на наследство по закону, если есть завещание, то будет отказ, там уже будете думать насчет возможности оспорить завещание

    20 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если есть всетаки завещание как оспорить его

    Юлия

    Уважаемая Юлия. Если имеется завещание — его оспорить очень проблематично

    20 Апреля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats