Прошу дать ответ правомерно это или нет судебным приставам проводить такие операции?

Здравствуйте! Я прописан у сестры в квартире ,мне пришла задолженность 200р за свет , газ и тепло .Сестра собственник квартиры ей оповещения о задолженности не приходил.В госуслугах мне пришел исполнительный документы о задолженности на два физ.лица на мое имя и сестры на старую фамилию,по которой она уже более 20 лет не является.Прошу дать ответ правомерно это или нет судебным приставам проводить такие операции?

, Роман, г. Омск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Действия пристава абсолютно правомерны. Если к нему на исполнение пришёл судебный приказ, то он обязан принимать меры. Вам нужно подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.