Здравствуйте.С моим мужем произошла такая ситуация.У него была бывшая девушка, он повел ее в автошколу, где в

Здравствуйте.С моим мужем произошла такая ситуация.У него была бывшая девушка,он повел ее в автошколу ,где в договоре указал себя в качестве плательщика.Оплата была частями ,сразу заплатил за два месяца ,но она отходила только месяц .Из пути разошлись ,и моему мужу звонили и спрашивали про нее ,он спросил у автошколы «давайте я приеду и расторгну договор»

Они сказали ,что расторгнуть договор может только она ,но она вообще уехала в другой город .И в итоге мой муж позвонил им все объяснил и думал ,что ситуация закрыта .Спустя 2 года приходит письмо в суд ,где они подают на него заявление ,чтобы он выплатил сумму в размере 35000 за полное обучение ,а не там даже не было .Собственно за что платить ?Как решить этот вопрос?Тут даже не доказать ,что ее не было там спустя столько времени

, Юлия, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия. Если заявление уже в суде и принято к рассмотрению, то Вашему мужу необходимо написать возражение на исковое заявление, где мотивировано описать свою позицию, ссылаясь на нормы ГК РФ.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.