Здравствуйте.С моим мужем произошла такая ситуация.У него была бывшая девушка, он повел ее в автошколу, где в
Здравствуйте.С моим мужем произошла такая ситуация.У него была бывшая девушка,он повел ее в автошколу ,где в договоре указал себя в качестве плательщика.Оплата была частями ,сразу заплатил за два месяца ,но она отходила только месяц .Из пути разошлись ,и моему мужу звонили и спрашивали про нее ,он спросил у автошколы «давайте я приеду и расторгну договор»
Они сказали ,что расторгнуть договор может только она ,но она вообще уехала в другой город .И в итоге мой муж позвонил им все объяснил и думал ,что ситуация закрыта .Спустя 2 года приходит письмо в суд ,где они подают на него заявление ,чтобы он выплатил сумму в размере 35000 за полное обучение ,а не там даже не было .Собственно за что платить ?Как решить этот вопрос?Тут даже не доказать ,что ее не было там спустя столько времени
Здравствуйте, Юлия. Если заявление уже в суде и принято к рассмотрению, то Вашему мужу необходимо написать возражение на исковое заявление, где мотивировано описать свою позицию, ссылаясь на нормы ГК РФ. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.