Здравствуйте мне 16 лет месяц назад продавал мотоцикл не подумав

Здравствуйте мне 16 лет, месяц назад продавал мотоцикл, не подумав продал его по долговой расписке. Расписка оформлена как на взятие денег, написана покупателем от руки, написан отказ от притензий, стоит роспись, четко прописаны сроки и суммы возврата. Когда подошёл первый срок покупатель начал оправдываться, я решил ждать, на второй срок я так и не получил никаких денег, а он пропал, я боюсь за свои деньги, хочу их вернуть и с не хочется привлекать родителей к этому(если будет необходимо, я расскажу им об этом, но мне за это очень стыдно). Есть фото паспорта этого человека, мотоцикл был без документов, но о нем не написано в расписке(в ней написано так как будто он просто взял в долг деньги), сумма 90000 рублей. Помогите, пожалуйста

, Константин, г. Калуга
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам придется рассказать об этом родителям.

Вам необходимо направить должнику претензию о возврате суммы долга и уплате процентов за просрочку.

Если должник не ответит, то подавайте иск в суд.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.