Имею ли я право на наследство, если доля отца была переписана на бабушку, но бабушка умерла?
Здравствуйте!
История такая. Мой отец переписал свою долю в квартире на свою маму, но мама умерла. По мимо этого у отца есть сестра (т.е. моя тетя) и у нее еще две дочери, у меня так же есть сестра (мы с ней родные, от одного отца).
Имею ли я право на наследство, если доля отца была переписана на бабушку, но бабушка умерла? Завещания нет.
, Анна, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Мой отец переписал свою долю в квартире на свою маму
Переписал, то есть подарил?
мама умерла
В течение 6 месяцев наследство приняли?
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство по требованию ст.1153 ГК РФ. Согласно очереди по закону.