Здравствуйте, скажите пожалуйста если я не замужем, я могу ребенка отдать отцу

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я не замужем,я могу ребенка отдать отцу. Если он отец?

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

По закону родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении детей в независимости от регистрации брака. При этом, опять же с точки зрения закона отцом является тот, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.