Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, можно ли использовать материнский капитал в качестве приобретения ноутбука в учебных целях для ребенка?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос,можно ли использовать материнский капитал в качестве приобретения ноутбука в учебных целях для ребенка?
, Артур, Луганск
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Можно направить средства материнского капитала на получения образования, и также на иные связанные с получением образования расходы. Однако приобретение техники для обучения, не относится к этим расходам, это не предусмотрено законодательством.
Что относится к иным расходам, связанными с получением образования можете подробнее ознакомиться в п. пунктами 6 и 8(1) Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 по данной ссылке
Средства также переводит СФР организации, ИП, который осуществляет образовательную деятельность.