Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смена работы

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я решил сменить работу нашел новую в другой компании, прошел собеседование. Через 2 дня пришел еще раз, Генеральный директор сказал, что я подхожу и они меня очень ждут. Подав заявление на старой работе договорился и отработал всего неделю вместо двух. Позвонив на новую работу услышал услышал следующие "Извините мы не сможем Вас взять на работу".

Что можно сделать? Регулируется ли такие ситуации трудовым кодексом или другими документами?

Как не попасть в такую ситуацию в будущем?

05 Февраля 2013, 23:37, вопрос №43112 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если договор по новому месту работы не заключен, то претензии бесполезны. Выход - заключать трудовой договор с новым работодателем с отсрочкой начала работы на новом месте не менее двух недель. Одним из условий договора должно быть вступление в силу с момента подписания и предусмотрены штрафы за досрочное расторжение. Но это - палка о двух концах )

    06 Февраля 2013, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats