Сколько стоит написать рапорт на увольнение по контракту

Здравствуйте.Сколько стоит написать рапорт на увольнение по контракту!контракт с 15.02.2024 по 15.02.2025.возраст 52года.И +заболеваниа по ввк сахарный диабет,на инсулине.

, СОФИЯ, г. Старый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (65 лет), здоровью (с категорией Д или В и красной печатью на решении ВВК) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.