Какую сумму денег получит жена при разводе если муж внес в первоначальный взнос миллион от продажи
Какую сумму денег получит жена при разводе если муж внес в первоначальный взнос миллион от продажи собственной площади которая была в дарственной
В ипотеку взяли 800000
Сейчас квартира продается за 3000000
Есть несовершеннолетний общий ребенок
Добрый день.
Наличие ребенка. если не использовали мат капитал на оплату купленной квартиры не будет никак учитываться при разделе. А дальше все зависит от того будет ли муж доказывать происхождение миллиона как средства не подлежащие разделу.
Т.е. если муж доказывает, что миллион это его личные, нажитые до брака средства, то от трех миллионов отнимаем один и оставшиеся два делятся пополам.
Если муж не будет спорить, а так тоже бывает, то тогда три миллиона разделятся пополам.
Здравствуйте!
Доля мужа будет определяться на момент приобретения квартиры. То есть он внёс 1 млн. Квартира стоила 1,8 млн. Значит его доля была на момент приобретения 77,77%, а Ваша 22,23%. Соответственно при разделе вы можете претендовать на компенсацию в размере 666900 руб.
Если не будет доказывать что квартира приобреталась на его личные средства, то 1500000 руб.