Правильная ли формулировка в доверенности?

Здравствуйте, моя бабушка серьезно больна (она завещает мне квартиру и участок земли) , а я уезжаю за границу и, не смогу выдать доверенность на вступление в наследство доверенному лицу. Могу ли я сделать это сейчас ДО смерти Наследодателя? Пришёл сегодня к нотариусу его секритарь сказала, что до смерти наследодателя доверенность не дают, прочитал что такие доверенности выдаются, настоял на приёме к самому натариуса, она оформила доверенность с формулировкой "принимать наследство и вести наследственные дела с правом получения сведетельств о праве на наследство на имущество", я спросил точно подойдёт такая доверенность, на что она пожала плечами и сказала не знаю. К другому натариусу не удалось попасть. Правильная ли формулировка в доверенности?

Благодарю за ответ.

  • IMG_20241102_191945
    .jpg
, Илья, г. Наро-Фоминск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья! Согласно  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ —  Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Поэтому выданная вами доверенность верна.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Илья
Клиент, г. Наро-Фоминск
Не обязательно было добовлять принимать «любое» наследство. Проблем возникнуть не должно?
Проблем возникнуть не должно?

 не должно.

Любое  указала нотариус, потому что не может конкретно сейчас указать — дом, автомобиль и тд. Поэтому указала любое.