Может ли человек, будучи мобилизованным в 22 году, устроиться на работу в 2024, которая предоставляет отсрочку от мобилизации и таким образом отозвать решение военкомата о мобилизации?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Вряд ли его оформят на работу, так как он мобилизованный и проходит военную службу. А если оформят, то обязаны сообщить в военкомат, что приведет к тому, что на время службы его трудовой договор будет приостановлен. А он будет служить до конца СВО.

Ищите иные варианты для демобилизации. МО РФ предлагает увольняться по указу ПРФ №580 от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.