Может ли человек, будучи мобилизованным в 22 году, устроиться на работу в 2024, которая предоставляет отсрочку от мобилизации и таким образом отозвать решение военкомата о мобилизации?
Здравствуйте, Никита!
Вряд ли его оформят на работу, так как он мобилизованный и проходит военную службу. А если оформят, то обязаны сообщить в военкомат, что приведет к тому, что на время службы его трудовой договор будет приостановлен. А он будет служить до конца СВО.
Ищите иные варианты для демобилизации. МО РФ предлагает увольняться по указу ПРФ №580 от 2023.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.