С момента развода и до достижения ребёнком 3х лет?
Развелись с мужем, на момент развода ребёнку был год, на алименты не подавала, сам платит определенную сумму раз в месяц. в назначении платежа указывает «алименты на ребёнка», могу ли я взыскать алименты на себя? С момента развода и до достижения ребёнком 3х лет?
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 107 СК РФ:
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».