Если суд определит и оставит ребенка проживать с отцом, в каком порядке я буду обязана платить алименты, если я не работаю и нет никакого дохода, кроме пособий на ребенка?

Здравствуйте. Бывший муж решил высудить у меня ребенка. Всячески настраивает его против меня, чтобы сын на суде говорил, что хочет жить с ним. Ребенку 13 лет. Ребёнок ивалид. Я осуществляю за ним уход. Официально не работаю. И небыло вожможности работать, т.к. полностью посвятила жизнь ребенку. Пока БМ занимался карьерой. Если суд определит и оставит ребенка проживать с отцом, в каком порядке я буду обязана платить алименты, если я не работаю и нет никакого дохода, кроме пособий на ребенка? Найти работу сразу, так быстро тоже навряд ли получится.

, Клиент, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Детских пособий в таком случае Вы лишитесь. Так как в противном случае ст. 159.2. УК РФ.

2. В размере 1/4 от официально установленной средней заработной платы по региону. Возьмём для примера Свердловскую область: 94 000 рублей (официально заявлено губернатором Свердловской области и мэром Екатеринбурга): 4 (если один ребёнок) = 23 500 рублей.

Но для расчёта, как правило, берутся сведения с Росстата по предыдущему кварталу.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.