Здравствуйте, мы с мужем в браке 1 год есть маленький ребенок 1 годик Отношения с мужем ужасные, оскорбления

Здравствуйте, мы с мужем в браке 1 год есть маленький ребенок 1 годик

Отношения с мужем ужасные , оскорбления , унижения

Решила развестись , но муж стал запугивать что от берет ребенка у меня , а меня посадить

Я ему говорю давай все мирно решим ,угрозы идут не первый день и раз

Он уже выгонял меня с маленьким 4 месячным ребенок из дому , не жил с нами 3 месяца

Все это время были угрозы , что заберет ее

Помощи от него не было ( помогали его родственники деньги )

В итоге он загулял , но потом приехал мириться

Ничего хорошо из-за этого не выходит , но он отпускает меня но не ребенка

Семью сохранят по-хорошему не хочет

Есть ли шанс, что он заберет у меня ребенка в случае развода ?

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Омельяненко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, ребенок малолетний. Шансов забрать у Вас у него практически нет, если вы не состоите на учёте в психоневрологическом диспансере и наркологическом.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Коллега правильно указала Вам на то, что шанс отца  «отобрать» у Вас ребенка стремиться к нулю. Он может лишь установить порядок общения с ребенком в описанном случае.

Помощи от него не было

 Рекомендую Вам также взыскать с отца ребенка алименты на себя и ребенка. Это можно сделать даже находясь в браке.