Должна ли я платить с нее налог на прибыль государству, если у меня есть еще квартира в собственности более 5 лет
Собираюсь продать квартиру(4 года назад вступила в наследство). Должна ли я платить с нее налог на прибыль государству, если у меня есть еще квартира в собственности более 5 лет. Спасибо за ответ.
, Анна, г. Москва
Андрей Власов
4 года назад вступила в наследство). Должна ли я платить с нее налог на прибыль государству, если у меня есть еще квартира в собственности более 5 лет. Спасибо за ответ.
Добрый день! НЕт, если с момента смерти наследодателя прошло больше трех лет доход от продажи наследственной квартиры не облагается ндфл и не подлежит отражению в налоговой декларации. Наличие в собственности другого жилья в данном конкретном случае значения не имеет.