Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать долю в квартире?

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 5 человек. Доли: У мужа,дочки,брата мужа,дочки брата и ещё одного их брата. У нас детей двое. Договорится братья не могут,а жить вместе нет сил. Как можно продать наши две доли ,переезжать нам не куда. Хотим продать и купить квартиру.Есть ещё материнский капитал. Помогите пожалуйста......

19 Апреля 2014, 21:53, вопрос №430885 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ирина! Ваш муж и дочка, как участники долевой собственности на
    квартиру, согласно ч.2 ст. 250 обязаны известить о своем намерении
    продать свои доли другим собственникам, так как они имеют право
    преимущественной покупки. Если в течение 1 месяца, они откажутся от
    долей или не приобретут доли, ты Ваш муж и дочь имеют право продать свои
    доли любому лицу.

    19 Апреля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats