Или они будут обязаны придерживаться 69% алименты и 1% иск?
У меня есть судебный приказ о взыскании алиментов с меня, и есть иск на возмещение ущерба. Если я оформлю у нотариуса соглашение с бывшей женой на то чтобы с меня вычитали алименты а размере 69% от доходов и данное соглашение отнесу приставам. Приставы смогут его нарушить и вычитать с меня к примеру 50% алименты и 20% иск? Или они будут обязаны придерживаться 69% алименты и 1% иск?
Не может. Но поскольку другой стороне будет объяснено по каким причинам не поступают деньги в возмещение ущерба, то у стороны сразу появится возможность обратиться в суд и признавать ваше алиментное соглашение недействительным.
По практике суд такое соглашение признает недействительным, если оно подписано сразу после решения суда о взыскании ущерба и очевидно сделано с целью уменьшить размер ежемесячной суммы в погашение их ущерба. Цифра 69% явно говорит об этом.
Соглашение об уплате алиментов также является ничтожным, если сделка (п. 1 ст. 101 СК РФ; п. 2 ст. 168, ст. ст. 169, 170, п. 1 ст. 171, п. 1 ст. 172 ГК РФ) нарушает требования закона, иного правового акта и при этом посягает на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
Соглашение об уплате алиментов также вправе оспорить третье лицо, права которого указанное соглашение затрагивает.
Здравствуйте.
Стороны могут заключить мировое соглашение в соответствии с гл.14.1 ГПК РФ.
Вступившие в законную силу судебные постановления, в т.ч. судебный приказ, должны выполняться всеми должностными лицами и гражданами в соответствии со ст.13 ГПК РФ.
Приказ должен исполняться. Но можно заключить мировое соглашение.
В соответствии со ст.153.8 ГПК РФ мировое соглашение может быть заключено на любой стадии судебного процесса, в т.ч. и на стадии исполнения приставами.
Представьте суде мировое соглашение с Вашими условиями на утверждение судом.
Лучше пусть бывшая жена пробует через суд с вас побольше взыскать..