Здравствуйте Есть собственный участок но нет зеленки, можно ли открыть кофейню?
Здравствуйте
Есть собственный участок но нет зеленки,можно ли открыть кофейню?
Здравствуйте.
Есть собственный участок но нет зеленки, можно ли открыть кофейню?
Должна вас проинформировать, что с 15.07.2016 г. документом подтверждающим право собственности на объекты недвижимого имущества является наличие записи об этом в ЕГРП (ФЗ № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
Поэтому вы можете сделать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Для ведения деятельности кофейни у земельного участка должен относиться к землям населенных пунктов.
Здравствуйте!
В настоящее время свидетельства о праве на землю уже не выдаются, они выдавались раньше. Документом, подтверждающим право собственности на землю, является выписка из ЕГРН.
Для того, чтобы открыть кофейню Вам нужен соответствующий ВРИ. В противном случае будет нецелевое использование участка, ст.8.8 КоАП РФ.
Так что смотрите ВРИ Вашего участка, подходит ли он. Смотрите ГПЗу. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков согласно ч.4 ст.37 ГрК РФ выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.
При необходимости придется менять ВРИ в порядке ст.39 ГрК РФ, обратившись в администрацию.
Согласно классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412 Вам подойдет ВРИ «Общественное питание „(код 4.6.), который допускает: