8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила торговли разливным пивом ИП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правила торговли разливным пивом для ИП в 2014 году. Спасибо большое.

19 апреля 2014, 16:12, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Областной закон от 28.12.2005 № 441-ЗС
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области»

Статья 92. Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ростовской области
1. На территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:
1) выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной организации аттестатов о среднем общем образовании). Дни проведения указанных выпускных мероприятий определяются правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования. Информация о днях проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях размещается на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за один месяц до дня проведения указанных мероприятий;
2) Международного дня защиты детей (1 июня);
3) Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, – в следующий за 1 сентября рабочий день).
2. Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
3. На территории Ростовской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
1) на вынос из зала обслуживания посетителей объекта оказания услуг общественного питания в течение времени запрета розничной продажи алкогольной продукции, установленного Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и частью 1 настоящей статьи;
2) через объекты оказания услуг общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

19 апреля 2014, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Разрешена ли торговля разливным пивом в павильоне (нестационарный торговый объект) со статусом общепита в Перми?
Разрешена ли торговля разливным пивом в павильоне (нестационарный торговый объект) со статусом общепита в Перми ? И на каких условиях?
21 января, 08:29, вопрос №2965915, ольга, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Будет ли правомерной торговля разливным пивом до 23:00?
Добрый вечер! Мы проживаем в г.Мурманске ( торговля спиртными напитками у нас до 21.00) . У нас ИП, будет ли правомерным торговля разливным пивом до 23.00. В помещении будет барная стойка, стулья, туалет
27 августа 2019, 15:36, вопрос №2487543, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какая цена открытия точки по торговле разливным пивом в Московской области?
Московская обл. 30кв.метров,разливное пиво,ИП. Полный пакет документов в СЭС,и консультация по открытию. Подскажите стоимость. Спасибо.
14 ноября 2016, 09:26, вопрос №1440431, Валерий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Сдача в аренду помещения под торговлю разливным пивом
я собственник нежилого помещения 37.5 метров квадратных...мне предложили сдать в аренду это помещение под торговлю разливным пивом и закуской к нему рыбой соленой....территориально нахожусь в Свердловской области....имею ли я право сдавать с этими небольшими квадратными метрами...помещение под торговлю пивом...спасибо за понимание...
30 мая 2016, 08:06, вопрос №1268477, анатолий, г. Челябинск
2 ответа
Предпринимательское право
Сдача декларации по объему продаж при розничной торговле разливным пивом и медовухой
ИП на ЕНВД - розничная торговля разливным пивом, медовухой и сопутствующим товаром. Стационарное помещение (магазин) в сельской местности в аренде, общая площадь - 32 кв.м, площадь торгового зала - 20 кв.м. Работников нет. По декларации ЕНВД, в ПФР всё понятно. Разъясните о сдаче декларации по объему розничной продажи пива и пивных напитков, медовухи. Куда необходимо сдавать, в какие сроки и как рассчитать декалитры.
18 ноября 2015, 14:35, вопрос №1044274, Алла, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2015