Правила торговли разливным пивом ИП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правила торговли разливным пивом для ИП в 2014 году. Спасибо большое.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Областной закон от 28.12.2005 № 441-ЗС
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области»

Статья 92. Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ростовской области
1. На территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:
1) выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной организации аттестатов о среднем общем образовании). Дни проведения указанных выпускных мероприятий определяются правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования. Информация о днях проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях размещается на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за один месяц до дня проведения указанных мероприятий;
2) Международного дня защиты детей (1 июня);
3) Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, – в следующий за 1 сентября рабочий день).
2. Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
3. На территории Ростовской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
1) на вынос из зала обслуживания посетителей объекта оказания услуг общественного питания в течение времени запрета розничной продажи алкогольной продукции, установленного Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и частью 1 настоящей статьи;
2) через объекты оказания услуг общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.